Boa tarde! Hoje é quarta-feira, 1º de dezembro de 2021 | 14:41

BRASILEIRÃO SÉRIE A 2016 / SHOW DE BOLA FUTEBOL CLUBE

BRASILEIRÃO SÉRIE A 2016


CAMPEONATO  BRASILEIRO DA SÉRIE A 2016







RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

14/05/2016

16:00

FLAMENGO/RJ

1

X

0

SPORT/PE

RAULINO

14/05/2016

16:00

PALMEIRAS/SP

4

X

0

ATLÉTICO/PR

ALLIANZ PARQUE

14/05/2016

18:30

ATLÉTICO/MG

1

X

0

SANTOS/SP

INDEPENDÊNCIA

14/05/2016

21:00

CORITIBA/PR

1

X

0

CRUZEIRO/MG

COUTO PEREIRA

15/05/2016

11:00

BOTAFOGO/RJ

0

X

1

SÃO PAULO/SP

RAULINO

15/05/2016

11:00

SANTA CRUZ/PE

4

X

1

VITÓRIA/BA

ARRUDA

15/05/2016

16:00

CORINTHIANS/SP

0

X

0

GRÊMIO/RS

A . CORINTHIANS

15/05/2016

16:00

FIGUEIRENSE/SC

0

X

0

PONTE PRETA/SP

O . SCARPELLI

15/05/2016

16:00

AMÉRICA/MG

0

X

1

FLUMINENSE/RJ

INDEPENDÊNCIA

15/05/2016

18:30

INTERNACIONAL/RS

0

X

0

CHAPECOENSE/SC

BEIRA RIO

 

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

21/05/2016

16:00

PONTE PRETA/SP

 2

X

 1

PALMEIRAS/SP

M. LUCARELLI

21/05/2016

18:30

FLUMINENSE/RJ

 2

X

 2

SANTA CRUZ/PE

RAULINO

21/05/2016

21:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 2

FIGUEIRENSE/SC

MINEIRÃO

22/05/2016

11:00

SANTOS/SP

 2

X

 1

CORITIBA/PR

VILA BELMIRO

22/05/2016

11:00

ATLÉTICO/PR

 1

X

 1

ATLÉTICO/MG

ARENA BAIXADA

22/05/2016

16:00

VITÓRIA/BA

 3

X

 2

CORINTHIANS/SP

BARRADÃO

22/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 1

X

 2

INTERNACIONAL/RS

MORUMBI

22/05/2016

16:00

GRÊMIO/RS

 1

X

 0

FLAMENGO/RJ

ARENA  GRÊMIO

22/05/2016

16:00

CHAPECOENSE/SC

 3

X

 1

AMÉRICA/MG

ARENA CONDÁ

22/05/2016

18:30

SPORT/PE

 1

X

 1

BOTAFOGO/RJ

ARENA PERNAMBUCO


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 2

X

 1

ATLÉTICO/PR

MÁRIO HELÊNIO

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

 2

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

25/05/2016

21:00

AMÉRICA/MG

 1

X

 1

VITÓRIA/BA

INDEPENDÊNCIA

25/05/2016

19:30

FIGUEIRENSE/SC

 2

X

 2

SANTOS/SP

O . SCARPELLI

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 2

X

 0

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ PARQUE

25/05/2016

21:45

SANTA CRUZ/PE

 4

X

 1

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

26/05/2016

16:00

INTERNACIONAL/RS

 1

X

 0

SPORT/PE

BEIRA RIO

25/05/2016

21:45

CORITIBA/PR

 1

X

 1

SÃO PAULO/SP

COUTO PEREIRA

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 3

X

 0

PONTE PRETA/SP

A . CORINTHIANS

26/05/2016

21:00

ATLÉTICO/MG

0

X

 3

GRÊMIO/RS

INDEPENDÊNCIA


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

1

X

1

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

28/05/2016

18:30

ATLÉTICO/PR

2

X

1

FIGUEIRENSE/SC

ARENA BAIXADA

28/05/2016

21:00

CHAPECOENSE/SC

1

X

1

SANTA CRUZ/PE

ARENA CONDÁ

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

1

X

2

FLAMENGO/RJ

M. LUCARELLI

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

0

X

2

CORINTHIANS/SP

ARENA PERNAMBUCO

29/05/2016

16:00

VITÓRIA/BA

1

X

1

ATLÉTICO/MG

BARRADÃO

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

1

X

0

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

1

X

0

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

29/05/2016

1830

GRÊMIO/RS

2

X

0

CORITIBA/PR

ARENA  GRÊMIO

29/05/2016

18:30

SANTOS/SP

0

X

1

INTERNACIONAL/RS

VILA BELMIRO


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

01/06/2016

21:45

BOTAFOGO/RJ

0

X

1

CRUZEIRO/MG

M. GARRINCHA

01/06/2016

19:30

INTERNACIONAL/RS

1

X

0

ATLÉTICO/PR

BEIRA RIO

01/06/2016

21:00

CORITIBA/PR

3

X

4

CHAPECOENSE/SC

COUTO PEREIRA

01/06/2016

21:45

FIGUEIRENSE/SC

1

X

0

SÃO PAULO/SP

O . SCARPELLI

01/06/2016

21:00

SANTA CRUZ/PE

0

X

1

SPORT/PE

ARRUDA

01/06/2016

21:00

CORINTHIANS/SP

1

X

0

SANTOS/SP

A . CORINTHIANS

01/06/2016

21.45

ATLÉTICO/MG

1

X

1

FLUMINENSE/RJ

INDEPENDÊNCIA

02/06/2016

19:30

AMÉRICA/MG

1

X

2

PONTE PRETA/SP

INDEPENDÊNCIA

02/06/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

1

X

0

VITÓRIA/BA

RAULINO

02/06/2016

21:00

PALMEIRAS/SP

4

X

3

GRÊMIO/RS

ALLIANZ PARQUE


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

04/06/2016

16:00

ATLÉTICO/PR

 1

X

 0

SANTA CRUZ/PE

ARENA BAIXADA

05/06/2016

18:30

CRUZEIRO/MG

 0

X

 1

SÃO PAULO/SP

MINEIRÃO

04/06/2016

20:30

CORINTHIANS/SP

 2

X

 1

CORITIBA/PR

A . CORINTHIANS

04/06/2016

20:30

CHAPECOENSE/SC

 0

X

 0

FLUMINENSE/RJ

ARENA CONÁD

05/06/2016

11:00

SANTOS/SP

 3

X

 0

BOTAFOGO/RJ

VILA BELMIRO

05/06/2016

11:00

AMÉRICA/MG

 1

X

 0

FIGUEIRENSE/SC

INDEPENDÊNCIA

05/06/2016

16:00

VITÓRIA/BA

 1

X

 0

INTERNACIONAL/RS

BARRADÃO

05/06/2016

16:00

FLAMENGO/RJ

 1

X

 2

PALMEIRAS/SP

MANÉ GARRINCHA

05/06/2016

16:00

SPORT/PE

 4

X

4

ATLÉTICO/MG

ARRUDA

05/06/2016

16:00

GRÊMIO/RS

 1

X

0

PONTE PRETA/SP

ARENA  GRÊMIO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

11/06/2016

16:00

PONTE PRETA/SP

 2

X

 1

CHAPECOENSE/SC

M. LUCARELLI

11/06/2016

18:30

INTERNACIONAL/RS

 3

X

 1

AMÉRICA/MG

BEIRA RIO

11/06/2016

21:00

SÃO PAULO/SP

 1

X

 2

ATLÉTICO/PR

MORUMBI

12/06/2016

16:00

FIGUEIRENSE/SC

 1

X

 0

FLAMENGO/RJ

O . SCARPELLI

12/06/2016

19:00

SANTA CRUZ/PE

 0

X

 2

SANTOS/SP

ARRUDA

11/06/2016

18:30

FLUMINENSE/RJ

 1

X

 1

GRÊMIO/RS

RAULINO

12/06/2016

16:00

PALMEIRAS/SP

 1

X

 0

CORINTHIANS/SP

ALLIANZ PARQUE

12/06/2016

16:00

ATLÉTICO/MG

 2

X

 3

CRUZEIRO/MG

INDEPENDÊNCIA

12/06/2016

11:00

CORITIBA/PR

 3

X

 2

SPORT/PE

COUTO PEREIRA

12/06/2016

11:00

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 1

VITÓRIA/BA

RAULINO


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

15/06/2016

21:45

CORITIBA/PR

 2

X

 2

PALMEIRAS/SP

COUTO PEREIRA

15/06/2016

19:30

PONTE PRETA/SP

 3

X

 2

ATLÉTICO/PR

M. LUCARELLI

15/06/2016

21:00

BOTAFOGO/RJ

 3

X

 1

AMÉRICA/MG

RAULINO

15/06/2016

21:00

SANTOS/SP

 2

X

 0

SPORT/PE

VILA BELMIRO

15/06/2016

21:00

SANTA CRUZ/PE

 1

X

 0

FIGUEIRENSE/SC

ARRUDA

15/06/2016

19:30

SÃO PAULO/SP

 2

X

 0

VITÓRIA/BA

MORUMBI

15/06/2016

21:45

CRUZEIRO/MG

 0

X

 1

FLAMENGO/RJ

MINEIRÃO

16/06/2016

19:30

INTERNACIONAL/RS

 2

X

 0

ATLÉTICO/MG

BEIRA RIO

16/06/2016

20:00

FLUMINENSE/RJ

 1

X

 0

CORINTHIANS/SP

M. GARRINCHA

15/06/2016

19:30

CHAPECOENSE/SC

 3

X

 3

GRÊMIO/RS

ARENA CONDÁ



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

18/06/2016

18:00

ATLÉTICO/PR

 1

X

 0

SANTOS/SP

ARENA BAIXADA

18/06/2016

16:00

PALMEIRAS/SP

 3

X

 1

SANTA CRUZ/PE

ALLIANZ PARQUE

18/06/2016

21:00

AMÉRICA/MG

 2

X

 1

CORITIBA/PR

INDEPENDÊNCIA

19/06/2016

16:00

CORINTHIANS/SP

 3

X

 1

BOTAFOGO/RJ

A . CORINTHIANS

19/06/2016

11:00

ATLÉTICO/MG

 3

X

 0

PONTE PRETA/SP

INDEPENDÊNCIA

19/06/2016

11:00

VITÓRIA/BA

 1

X

 2

CHAPECOENSE/SC

BARRADÃO

19/06/2016

16:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

 2

SÃO PAULO/SP

MANÉ GARRINCHA

19/06/2016

16:00

FIGUEIRENSE/SC

 3

X

 2

INTERNACIONAL/RS

O . SCARPELLI

19/06/2016

16:00

SPORT/PE

 2

X

 1

FLUMINENSE/RJ

ARENA PERNAMBUCO

19/06/2016

19:00

GRÊMIO/RS

 2

X

 0

CRUZEIRO/MG

ARENA  GRÊMIO


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

10ª

23/06/2016

15:00

CHAPECOENSE/SC

 0

X

 0

ATLÉTICO/PR

ARENA CONDÁ

10ª

22/06/2016

19:30

PONTE PRETA/SP

 0

X

 4

CRUZEIRO/MG

M. LUCARELLI

10ª

22/06/2016

21:00

BOTAFOGO/RJ

 0

X

 0

FIGUEIRENSE/SC

MÁRIO HELÊNIO

10ª

21/06/2016

21:30

PALMEIRAS/SP

 2

X

 0

AMÉRICA/MG

ALLIANZ PARQUE

10ª

22/06/2016

21:00

SANTA CRUZ/PE

 0

X

 1

FLAMENGO/RJ

ARRUDA

10ª

22/06/2016

21:45

FLUMINENSE/RJ

 2

X

 4

SANTOS/SP

K. ANDRADE

10ª

22/06/2016

21:45

ATLÉTICO/MG

 2

X

 1

CORINTHIANS/SP

INDEPENDÊNCIA

10ª

23/06/2016

19:15

GRÊMIO/RS

 1

X

 2

VITÓRIA/BA

ARENA  GRÊMIO

10ª

23/06/2016

21:00

SÃO PAULO/SP

 0

X

 0

SPORT/PE

MORUMBI

10ª

23/06/2016

21:30

CORITIBA/PR

 1

X

 1

INTERNACIONAL/RS

COUTO PEREIRA


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

11ª

25/06/2016

21:00

CORINTHIANS/SP

 2

X

 1

SANTA CRUZ/PE

A . CORINTHIANS

11ª

25/06/2016

19:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 1

PALMEIRAS/SP

MINEIRÃO

11ª

26/06/2016

11:00

VITÓRIA/BA

 1

X

 1

PONTE PRETA/SP

BARRADÃO

11ª

26/06/2016

16:00

FLAMENGO/RJ

 1

X

 2

FLUMINENSE/RJ

MANÉ GARRINCHA

11ª

26/06/2016

16:00

SANTOS/SP

 3

X

 0

SÃO PAULO/SP

VILA BELMIRO

11ª

26/06/2016

16:00

INTERNACIONAL/RS

 2

X

 3

BOTAFOGO/RJ

BEIRA RIO

11ª

26/06/2016

16:00

ATLÉTICO/PR

 2

X

 0

GRÊMIO/RS

ARENA BAIXADA

11ª

26/06/2016

11:00

AMÉRICA/MG

 0

X

 1

ATLÉTICO/MG

INDEPENDÊNCIA

11ª

26/06/2016

18:30

FIGUEIRENSE/SC

 0

X

 0

CORITIBA/PR

O . SCARPELLI

11ª

26/06/2016

18:30

SPORT/PE

 5

X

 1

CHAPECOENSE/SC

ILHA DO RETIRO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

12ª

29/06/2016

19:30

VITÓRIA/BA

 3

X

 2

SPORT/PE

BARRADÃO

12ª

29/06/2016

19:30

FLAMENGO/RJ

 1

X

 0

INTERNACIONAL/RS

K. ANDRADE

12ª

29/06/2016

19:30

GRÊMIO/RS

 3

X

 2

SANTOS/SP

ARENA  GRÊMIO

12ª

29/06/2016

21:00

CORITIBA/PR

 1

X

 0

ATLÉTICO/PR

COUTO PEREIRA

12ª

29/06/2016

21:00

CHAPECOENSE/SC

 3

X

 2

CRUZEIRO/MG

ARENA CONDÁ

12ª

29/06/2016

21:45

SÃO PAULO/SP

 2

X

 1

FLUMINENSE/RJ

MORUMBI

12ª

29/06/2016

21:45

AMÉRICA/MG

 0

X

 2

CORINTHIANS/SP

INDEPENDÊNCIA

12ª

30/06/2016

19:30

PALMEIRAS/SP

 4

X

 0

FIGUEIRENSE/SC

ALLIANZ PARQUE

12ª

30/06/2016

19:30

SANTA CRUZ/PE

 0

X

 3

PONTE PRETA/SP

ARRUDA

12ª

30/06/2016

21:00

ATLÉTICO/MG

 5

X

 3

BOTAFOGO/RJ

INDEPENDÊNCIA


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

13ª

02/07/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 0

X

 0

CORITIBA/PR

RAULINO

13ª

02/07/2016

18:30

ATLÉTICO/PR

 1

X

 0

AMÉRICA/MG

ARENA BAIXADA

13ª

03/07/2016

11:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 2

VITÓRIA/BA

MINEIRÃO

13ª

03/07/2016

11:00

INTERNACIONAL/RS

 0

X

 1

GRÊMIO/RS

BEIRA RIO

13ª

03/07/2016

16:00

BOTAFOGO/RJ

 2

X

 1

SANTA CRUZ/PE

MÁRIO HELÊNIO

13ª

03/07/2016

16:00

CORINTHIANS/SP

 4

X

 0

FLAMENGO/RJ

A . CORINTHIANS

13ª

03/07/2016

16:00

SANTOS/SP

 3

X

 0

CHAPECOENSE/SC

VILA BELMIRO

13ª

03/07/2016

16:00

PONTE PRETA/SP

 1

X

 0

SÃO PAULO/SP

M. LUCARELLI

13ª

03/07/2016

19:00

FIGUEIRENSE/SC

 1

X

 1

ATLÉTICO/MG

O . SCARPELLI

13ª

03/07/2016

20:00

SPORT/PE

 1

X

 3

PALMEIRAS/SP

ARENA PERNAMBUCO

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

14ª

10/07/2016

11:00

FLAMENGO/RJ

2

X

0

ATLÉTICO/MG

M.GARRINCHA

14ª

12/07/2016

20:30

PALMEIRAS/SP

1

X

1

SANTOS/SP

ALLIANZ PARQUE

14ª

09/07/2016

16:30

CHAPECOENSE/SC

0

X

2

CORINTHIANS/SP

ARENA CONDÁ

14ª

09/07/2016

21:00

PONTE PRETA/SP

2

X

1

SPORT/PE

M. LUCARELLI

14ª

10/07/2016

11:00

GRÊMIO/RS

2

X

1

FIGUEIRENSE/SC

ARENA  GRÊMIO

14ª

09/07/2016

16:30

CORITIBA/PR

0

X

0

BOTAFOGO/RJ

COUTO PEREIRA

14ª

10/07/2016

19:30

VITÓRIA/BA

0

X

0

FLUMINENSE/RJ

BARRADÃO

14ª

10/07/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

3

X

0

AMÉRICA/MG

MORUMBI

14ª

10/07/2016

16:00

SANTA CRUZ/PE

1

X

0

INTERNACIONAL/RS

ARRUDA

14ª

11/07/2016

21:00

CRUZEIRO/MG

0

X

3

ATLÉTICO/PR

MINEIRÃO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

15ª

16/07/2016

16:00

BOTAFOGO/RJ

3

X

3

FLAMENGO/RJ

A. BOTAFOGO

15ª

16/07/2016

18:30

SANTOS/SP

3

X

1

PONTE PRETA/SP

VILA BELMIRO

15ª

17/07/2016

11:00

AMÉRICA/MG

0

X

3

SANTA CRUZ/PE

     INDEPENDÊNCIA

15ª

17/07/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

2

X

0

CRUZEIRO/MG

EDSON PASSOS

15ª

17/07/2016

16:00

CORINTHIANS/SP

1

X

1

SÃO PAULO/SP

A . CORINTHIANS

15ª

17/07/2016

16:00

ATLÉTICO/MG

2

X

1

CORITIBA/PR

INDEPENDÊNCIA

15ª

17/07/2016

16:00

FIGUEIRENSE/SC

1

X

1

CHAPECOENSE/SC

O . SCARPELLI

15ª

17/07/2016

16:00

INTERNACIONAL/RS

0

X

1

PALMEIRAS/SP

BEIRA RIO

15ª

17/07/2016

18:30

SPORT/PE

4

X

2

GRÊMIO/RS

ILHA DO RETIRO

15ª

17/07/2016

20:00

ATLÉTICO/PR

1

X

1

VITÓRIA/BA

ARENA BAIXADA

                            

                                

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

16ª

23/07/2016

16:00

CORINTHIANS/SP

1

X

1

FIGUEIRENSE/SC

A . CORINTHIANS

16ª

23/07/2016

18:30

SANTA CRUZ/PE

0

X

1

CORITIBA/PR

ARRUDA

16ª

24/07/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

2

X

2

INTERNACIONAL/RS

M. LUCARELLI

16ª

24/07/2016

11:00

PALMEIRAS/SP

0

X

1

ATLÉTICO/MG

ALLIANZ PARQUE

16ª

24/07/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

1

X

2

SPORT/PE

MINEIRÃO

16ª

24/07/2016

16:00

GRÊMIO/RS

1

X

0

SÃO PAULO/SP

ARENA  GRÊMIO

16ª

24/07/2016

16:00

ATLÉTICO/PR

1

X

0

FLUMINENSE/RJ

ARENA BAIXADA

16ª

24/07/2016

16:00

CHAPECOENSE/SC

2

X

1

BOTAFOGO/RJ

ARENA CONDÁ

16ª

24/07/2016

18:30

VITÓRIA/BA

2

X

3

SANTOS/SP

BARRADÃO

16ª

24/07/2016

20:00

FLAMENGO/RJ

2

X

1

AMÉRICA/MG

K. ANDRADE

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

17ª

30/07/2016

18:30

FIGUEIRENSE/SC

1

X

0

VITÓRIA/BA

O . SCARPELLI

17ª

30/07/2016

18:30

SPORT/PE

2

X

0

ATLÉTICO/PR

ILHA DO RETIRO

17ª

30/07/2016

21:00

ATLÉTICO/MG

3

X

0

SANTA CRUZ/PE

INDEPENDÊNCIA

17ª

31/07/2016

11:00

FLUMINENSE/RJ

3

X

0

PONTE PRETA/SP

EDSON PASSOS

17ª

31/07/2016

11:00

SÃO PAULO/SP

2

X

2

CHAPECOENSE/SC

MORUMBI

17ª

31/07/2016

16:00

SANTOS/SP

2

X

0

CRUZEIRO/MG

VILA BELMIRO

17ª

31/07/2016

16:00

INTERNACIONAL/RS

0

X

1

CORINTHIANS/SP

BEIRA RIO

17ª

31/07/2016

16:00

CORITIBA/PR

0

X

2

FLAMENGO/RJ

COUTO PEREIRA

17ª

31/07/2016

18:30

AMÉRICA/MG

0

X

0

GRÊMIO/RS

INDEPENDÊNCIA

17ª

31/07/2016

18:30

BOTAFOGO/RJ

3

X

1

PALMEIRAS/SP

A. BOTAFOGO

 

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

18ª

04/08/2016

19:30

SÃO PAULO/SP

1

X

2

ATLÉTICO/MG

MORUMBI

18ª

04/08/2016

19:30

CRUZEIRO/MG

4

X

2

INTERNACIONAL/RS

MINEIRÃO

18ª

03/08/2016

21:00

VITÓRIA/BA

3

X

1

CORITIBA/PR

BARRADÃO

18ª

03/00/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

3

X

2

FIGUEIRENSE/SC

E. PASSOS

18ª

03/08/2016

21:00

SPORT/PE

1

X

1

AMÉRICA/MG

ILHA DO RETIRO

18ª

03/08/2016

21:45

SANTOS/SP

0

X

0

FLAMENGO/RJ

VILA BELMIRO

18ª

03/08/2016

21:45

ATLÉTICO/PR

2

X

0

CORINTHIANS/SP

ARENA BAIXADA

18ª

04/08/2016

19:15

PONTE PRETA/SP

2

X

0

BOTAFOGO/RJ

M. LUCARELLI

18ª

04/08/2016

19:30

GRÊMIO/RS

0

X

0

SANTA CRUZ/PE

ARENA  GRÊMIO

18ª

04/08/2016

21:30

CHAPECOENSE/SC

1

X

1

PALMEIRAS/SP

ARENA CONDÁ



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO