Boa tarde! Hoje é quarta-feira, 1º de dezembro de 2021 | 15:00

BRASILEIRÃO SÉRIE B 2016 / SHOW DE BOLA FUTEBOL CLUBE

BRASILEIRÃO SÉRIE B 2016

CAMPEONATO  BRASILEIRO DA SÉRIE B 2016 





RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

13/05/2016

19:15

VILLA NOVA/GO

3

X

1

BRAGANTINO/SP

SERRA DOURADA

13/05/2016

21:30

TUPI/MG

0

X

1

GOIÁS/GO

MÁRIO HELÊNIO

13/05/2016

20:30

OESTE/SP

0

X

1

ATLÉTICO/GO

SILVIO SALLES

14/05/2016

16:00

CEARÁ/CE

2

X

2

PAYSANDU/PA

CASTELÃO

14/05/2016

16:00

SAMPAIO CORREA/MA

0

X

4

VASCO/RJ

CASTELÃO

14/05/2016

16:00

BRASIL/RS

2

X

0

PARANÁ/PR

BENTO FREITAS

14/05/2016

16:00

LONDRINA/PR

0

X

1

CRB/AL

CAFÉ

14/05/2016

16:30

CRICIÚMA/SC

1

X

0

NÁUTICO/PE

H. HULSE

14/05/2016

21:00

BAHIA/BA

2

X

1

AVAÍ/SC

FONTE NOVA

14/05/2016

21:00

LUVERDENSE/MT

1

X

1

JOINVILLE/SC

P. DAS EMAS

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

17/05/2016

19:15

BRAGANTINO/SP

 0

X

 1

LUVERDENSE/MT

NABI A. CHEDID

17/05/2016

21:30

NÁUTICO/PE

 3

X

 2

VILLA NOVA/GO

ARENA

20/05/2016

19:15

ATLÉTICO/GO

 1

X

 0

BRASIL/RS

SERRA DOURADA

20/05/2016

20:30

GOIÁS/GO

 1

X

 1

LONDRINA/PR

J.K

20/05/2016

21:30

JOINVILLE/SC

 0

X

 0

CRICIÚMA/SC

ARENA

21/05/2016

16:00

PAYSANDU/PA

 1

X

 1

OESTE/SP

MANGUEIRÃO

21/05/2016

16:00

VASCO/RJ

 1

X

 0

TUPI/MG

SÃO JANUÁRIO

21/05/2016

16:00

AVAÍ/SC

 2

X

 0

SAMPAIO CORREA/MA

RESSACADA

21/05/2016

16:30

CRB/AL

 0

X

 3

CEARÁ/CE

REI PELÉ

21/05/2016

16:30

PARANÁ/PR

 0

X

 0

BAHIA/BA

DURIVAL BRITO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

24/05/2016

19:15

CEARÁ/CE

 0

X

 1

ATLÉTICO/GO

CASTELÃO

24/05/2016

19:15

SAMPAIO CORREA/MA

 1

X

 2

PARANÁ/PR

CASTELÃO

24/05/2016

19:15

OESTE/SP

 2

X

 1

CRB/AL

PREF. LIBERATI

24/05/2016

19:15

BRASIL/RS

 2

X

 0

BRAGANTINO/SP

BENTO FREITAS

24/05/2016

19:15

LONDRINA/PR

 1

X

 0

NÁUTICO/PE

CAFÉ

24/05/2016

21:30

VILLA NOVA/GO

 0

X

 2

VASCO/RJ

SERRA DOURADA

24/05/2016

21:30

LUVERDENSE/MT

 1

X

 1

AVAÍ/SC

P. DAS EMAS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 5

X

 1

PAYSANDU/PA

MÁRIO HELÊNIO

24/05/2016

21:30

CRICIÚMA/SC

 3

X

 1

GOIÁS/GO

H. HULSE

25/05/2016

19:30

BAHIA/BA

 1

X

 0

JOINVILLE/SC

FONTE NOVA

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

27/05/2016

19:15

CRB/AL

 2

X

 1

CRICIÚMA/SC

REI PELÉ

27/05/2016

20:30

GOIÁS/GO

 1

X

 1

BRASIL/RS

J.K

27/05/2016

20:30

PARANÁ/PR

 2

X

 1

OESTE/SP

DURIVAL BRITO

27/05/2016

21:30

NÁUTICO/PE

 5

X

 0

SAMPAIO CORREA/MA

ARENA

28/05/2016

16:00

ATLÉTICO/GO

 2

X

 1

VILLA NOVA/GO

SERRA DOURADA

28/05/2016

16:00

AVAÍ/SC

 4

X

 2

CEARÁ/CE

RESSACADA

28/05/2016

16:00

JOINVILLE/SC

 1

X

 1

LONDRINA/PR

ARENA

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

 4

X

 3

BAHIA/BA

SÃO JANUÁRIO

28/05/2016

21:00

PAYSANDU/PA

 2

X

 1

LUVERDENSE/MT

MANGUEIRÃO

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 2

X

 1

TUPI/MG

NABI A. CHEDID

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

31/05/2016

19:15

CEARÁ/CE

 2

X

 1

GOIÁS/GO

CASTELÃO

31/05/2016

19:15

BAHIA/BA

 0

X

 0

NÁUTICO/PE

FONTE NOVA

31/05/2016

19:15

SAMPAIO CORREA/MA

 0

X

 0

BRAGANTINO/SP

CASTELÃO

31/05/2016

19:15

VILLA NOVA/GO

 1

X

 2

CRB/AL

SERRA DOURADA

31/05/2016

19:15

BRASIL/RS

 1

X

 0

PAYSANDU/PA

BENTO FREITAS

31/05/2016

19:15

LONDRINA/PR

 1

X

 1

PARANÁ/PR

CAFÉ

31/05/2016

21:30

OESTE/SP

 1

X

 1

VASCO/RJ

PREF. LIBERATI

31/05/2016

21:30

LUVERDENSE/MT

 3

X

 2

ATLÉTICO/GO

P. DAS EMAS

31/05/2016

21:30

TUPI/MG

 1

X

 2

JOINVILLE/SC

MÁRIO HELÊNIO

31/05/2016

21:30

CRICIÚMA/SC

 1

X

 0

AVAÍ/SC

H. HULSE

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

03/06/2016

19:15

BAHIA/BA

 3

X

 0

PAYSANDU/PA

FONTE NOVA

03/06/2016

20:30

VILLA NOVA/GO

 0

X

 0

PARANÁ/PR

SERRA DOURADA

03/06/2016

20:30

BRASIL/RS

 1

X

 1

LUVERDENSE/MT

BENTO FREITAS

03/06/2016

21:30

NÁUTICO/PE

 2

X

 0

JOINVILLE/SC

ARENS

04/06/2016

16:00

SAMPAIO CORREA/MA

 2

X

 3

CEARÁ/CE

CASTELÃO

04/06/2016

16:00

OESTE/SP

 1

X

 0

CRICIÚMA/SC

PREF. LIBERATI

04/06/2016

16:00

LONDRINA/PR

 1

X

 0

TUPI/MG

CAFÉ

04/06/2016

16:30

VASCO/RJ

 1

X

 0

GOIÁS/GO

SÃO JANUÁRIO

04/06/2016

21:00

ATLÉTICO/GO

 1

X

 0

BRAGANTINO/SP

SERRA DOURADA

04/06/2016

21:00

AVAÍ/SC

 1

X

 1

CRB/AL

RESSACADA



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

07/06/2016

19:15

TUPI/MG

 0

X

 1

OESTE/SP

MÁRIO HELÊNIO

07/06/2016

19:15

CRICIÚMA/SC

 3

X

 0

BRASIL/RS

H. HULSE

07/06/2016

19:15

PAYSANDU/PA

 1

X

 3

NÁUTICO/PE

MANGUEIRÃO

07/06/2016

19:15

CRB/AL

 2

X

 1

SAMPAIO CORREA/MA

REI PELÉ

07/06/2016

19:15

BRAGANTINO/SP

 1

X

 0

AVAÍ/SC

NABI A. CHEDID

07/06/2016

19:15

PARANÁ/PR

 0

X

 0

ATLÉTICO/GO

DURIVAL BRITO

07/06/2016

21:30

LUVERDENSE/MT

 0

X

 2

VILLA NOVA/GO

P. DAS EMAS

07/06/2016

21:30

CEARÁ/CE

 1

X

 0

LONDRINA/PR

CASTELÃO

07/06/2016

21:30

JOINVILLE/SC

 0

X

 2

VASCO/RJ

ARENA

07/06/2016

21:30

GOIÁS/GO

 0

X

 2

BAHIA/BA

SERRA DOURADA


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

10/06/2016

19:15

BAHIA/BA

 3

X

 0

CRB/AL

FONTE NOVA

10/06/2016

20:30

GOIÁS/GO

 1

X

 1

OESTE/SP

SERRA DOURADA

10/06/2016

20:30

SAMPAIO CORREA/MA

 1

X

 0

CRICIÚMA/SC

CASTELÃO

11/06/2016

16:00

AVAÍ/SC

 0

X

 1

JOINVILLE/SC

RESSACADA

11/06/2016

16:00

BRASIL/RS

 1

X

 0

TUPI/MG

BENTO FREITAS

11/06/2016

16:00

NÁUTICO/PE

 5

X

 1

PARANÁ/PR

ARENA

11/06/2016

16:00

LONDRINA/PR

 1

X

 0

VILLA NOVA/GO

CAFÉ

11/06/2016

16:30

ATLÉTICO/GO

 2

X

 1

VASCO/RJ

SERRA DOURADA

11/06/2016

21:00

LUVERDENSE/MT

 2

X

 0

CEARÁ/CE

P. DAS EMAS

11/06/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 0

X

 0

PAYSANDU/PA

NABI A. CHEDID


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

14/06/2016

19:15

JOINVILLE/SC

 0

X

 0

ATLÉTICO/GO

ARENA

14/06/2016

19:15

TUPI/MG

 0

X

 0

LUVERDENSE/MT

MÁRIO HELÊNIO

14/06/2016

19:15

VASCO/RJ

 3

X

 2

NÁUTICO/PE

SÃO JANUÁRIO

14/06/2016

19:15

OESTE/SP

 1

X

 1

LONDRINA/PR

PREF. LIBERATI

14/06/2016

19:15

VILLA NOVA/GO

 1

X

 0

SAMPAIO CORREA/MA

SERRA DOURADA

14/06/2016

19:15

PARANÁ/PR

 2

X

 0

GOIÁS/GO

DURIVAL BRITO

14/06/2016

21:30

CRICIÚMA/SC

 3

X

 2

BAHIA/BA

H. HULSE

14/06/2016

21:30

PAYSANDU/PA

 1

X

 0

AVAÍ/SC

MANGUEIRÃO

14/06/2016

21:30

CEARÁ/CE

 3

X

 2

BRASIL/RS

CASTELÃO

14/06/2016

21:30

CRB/AL

 2

X

 1

BRAGANTINO/SP

REI PELÉ


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

10ª

17/06/2016

19:15

JOINVILLE/SC

 1

X

 1

CEARÁ/CE

ARENA

10ª

17/06/2016

21:00

SAMPAIO CORREA/MA

 1

X

 1

BRASIL/RS

CASTELÃO

10ª

17/06/2016

21:00

PARANÁ/PR

 1

X

 2

LUVERDENSE/MT

DURIVAL BRITO

10ª

17/06/2016

21:00

GOIÁS/GO

 2

X

 0

AVAÍ/SC

SERRA DOURADA

10ª

18/06/2016

16:00

CRICIÚMA/SC

 2

X

 2

TUPI/MG

H. HULSE

10ª

18/06/2016

16:00

ATLÉTICO/GO

 1

X

 2

CRB/AL

SERRA DOURADA

10ª

18/06/2016

16:00

NÁUTICO/PE

 1

X

 1

BRAGANTINO/SP

ARENA

10ª

18/06/2016

16:30

VASCO/RJ

 0

X

 2

PAYSANDU/PA

SÃO JANUÁRIO

10ª

18/06/2016

16:00

BAHIA/BA

 1

X

 2

LONDRINA/PR

FONTE NOVA

10ª

18/06/2016

21:00

OESTE/SP

 1

X

 3

VILLA NOVA/GO

PREF. LIBERATI


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

11ª

21/06/2016

19:15

CEARÁ/CE

1

X

0

OESTE/SP

CASTELÃO

11ª

21/06/2016

19:15

CRB/AL

1

X

1

PARANÁ/PR

REI PELÉ

11ª

21/06/2016

19:15

PAYSANDU/PA

1

X

0

JOINVILLE/SC

MANGUEIRÃO

11ª

21/06/2016

19:15

TUPI/MG

2

X

1

BAHIA/BA

MÁRIO HELÊNIO

11ª

21/06/2016

19:15

LONDRINA/PR

0

X

1

VASCO/RJ

CAFÉ

11ª

21/06/2016

19:15

AVAÍ/SC

1

X

1

ATLÉTICO/GO

RESSACADA

11ª

21/06/2016

21:30

BRAGANTINO/SP

0

X

1

GOIÁS/GO

NABI A. CHEDID

11ª

21/06/2016

21:30

VILLA NOVA/GO

2

X

3

CRICIÚMA/SC

SERRA DOURADA

11ª

21/06/2016

21:30

LUVERDENSE/MT

0

X

0

SAMPAIO CORREA/MA

P. DAS EMAS

11ª

21/06/2016

21:30

BRASIL/RS

0

X

0

NÁUTICO/PE

CENTENÁRIO


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

12ª

24/06/2016

19:15

PAYSANDU/PA

 0

X

 0

ATLÉTICO/GO

CURUZU

12ª

24/06/2016

19:15

CRICIÚMA/SC

 1

X

 1

BRAGANTINO/SP

H. HULSE

12ª

24/06/2016

21:30

LUVERDENSE/MT

 2

X

 1

LONDRINA/PR

P. DAS EMAS

12ª

24/06/2016

21:30

BRASIL/RS

 2

X

 1

BAHIA/BA

CENTENÁRIO

12ª

25/06/2016

16:00

VILLA NOVA/GO

 1

X

 1

GOIÁS/GO

SERRA DOURADA

12ª

25/06/2016

16:00

PARANÁ/PR

 1

X

 0

JOINVILLE/SC

DURIVAL BRITO

12ª

25/06/2016

16:30

CEARÁ/CE

 2

X

 1

NÁUTICO/PE

CASTELÃO

12ª

25/06/2016

16:30

CRB/AL

 1

X

 2

VASCO/RJ

REI PELÉ

12ª

25/06/2016

21:00

OESTE/SP

 1

X

 0

SAMPAIO CORREA/MA

PREF. LIBERATI

12ª

25/06/2016

21:00

TUPI/MG

 1

X

 1

AVAÍ/SC

MÁRIO HELÊNIO


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

13ª

27/06/2016

20:00

ATLÉTICO/GO

 1

X

 0

CRICIÚMA/SC

SERRA DOURADA

13ª

28/06/2016

19:15

BAHIA/BA

 2

X

 0

OESTE/SP

FONTE NOVA

13ª

28/06/2016

19:15

JOINVILLE/SC

 1

X

 3

CRB/AL

ARENA

13ª

28/06/2016

19:15

LONDRINA/PR

 1

X

 0

BRASIL/RS

CAFÉ

13ª

28/06/2016

19:15

AVAÍ/SC

 3

X

 1

VILLA NOVA/GO

RESSACADA

13ª

28/06/2016

20:30

NÁUTICO/PE

 1

X

 0

LUVERDENSE/MT

ARENA

13ª

28/06/2016

20:30

SAMPAIO CORREA/MA

 3

X

 1

TUPI/MG

CASTELÃO

13ª

28/06/2016

20:30

VASCO/RJ

 1

X

 2

PARANÁ/PR

SÃO JANUÁRIO

13ª

28/06/2016

21:30

BRAGANTINO/SP

 1

X

 1

CEARÁ/CE

NABI A. CHEDID

13ª

28/06/2016

21:30

GOIÁS/GO

 0

X

 0

PAYSANDU/PA

SERRA DOURADA



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

14ª

01/07/2016

19:15

LONDRINA/PR

 2

X

 2

CRICIÚMA/SC

CAFÉ

14ª

01/07/2016

20:30

VILLA NOVA/GO

 1

X

 0

TUPI/MG

SERRA DOURADA

14ª

01/07/2016

21:30

SAMPAIO CORREA/MA

 0

X

 0

PAYSANDU/PA

CASTELÃO

14ª

02/07/2016

16:00

LUVERDENSE/MT

0

X

 1

OESTE/SP

P. DAS EMAS

14ª

02/07/2016

16:00

ATLÉTICO/GO

 3

X

 0

NÁUTICO/PE

SERRA DOURADA

14ª

02/07/2016

16:00

BRAGANTINO/SP

 0

X

 1

PARANÁ/PR

NABI A. CHEDID

14ª

02/07/2016

16:30

AVAÍ/SC

 2

X

 1 

VASCO/RJ

RESSACADA

14ª

02/07/2016

19:30

CEARÁ/CE

 1

X

 0

BAHIA/BA

CASTELÃO

14ª

02/07/2016

21:00

BRASIL/RS

2

X

 0

JOINVILLE/SC

CENTENÁRIO

14ª

02/07/2016

21:00

CRB/AL

 2

X

 1

GOIÁS/GO

REI PELÉ

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

15ª

05/07/2016

19:15

PARANÁ/PR

 0

X

 0

AVAÍ/SC

DURIVAL BRITO

15ª

05/07/2016

21:30

BAHIA/BA

 0 

X

1

VILLA NOVA/GO

FONTE NOVA

15ª

08/07/2016

19:15

CRICIÚMA/SC

2

X

 2

LUVERDENSE/MT

H. HULSE

15ª

08/07/2016

21:30

NÁUTICO/PE

1

X

 3

CRB/AL

ARENA

15ª

09/07/2016

16:00

OESTE/SP

 1

X

 3

BRAGANTINO/SP

PREF. LIBERATI

15ª

09/07/2016

16:00

GOIÁS/GO

 2

X

 2

ATLÉTICO/GO

SERRA DOURADA

15ª

08/07/2016

21:30

TUPI/MG

2

X

1

CEARÁ/CE

MÁRIO HELÊNIO

15ª

09/07/2016

16:30

JOINVILLE/SC

 2

X

 0

SAMPAIO CORREA/MA

ARENA

15ª

09/07/2016

18:30

VASCO/RJ

 2

X

 0

BRASIL/RS

SÃO JANUÁRIO

15ª

09/07/2016

21:00

PAYSANDU/PA

 0

X

 0

LONDRINA/PR

CURUZU

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

16ª

12/07/2016

19:15

ATLÉTICO/GO

1

X

2

LONDRINA/PR

SERRA DOURADA

16ª

12/07/2016

21:30

PARANÁ/PR

0

X

0

PAYSANDU/PA

DURIVAL BRITO

16ª

15/07/2016

19:15

CRB/AL

3

X

0

TUPI/MG

REI PELÉ

16ª

15/07/2016

21:30

SAMPAIO CORREA/MA

0

X

0

BAHIA/BA

CASTELÃO

16ª

15/07/2016

21:30

AVAÍ/SC

1

X

1

OESTE/SP

RESSACADA

16ª

16/07/2016

16:00

CEARÁ/CE

1

X

0

CRICIÚMA/SC

CASTELÃO