Boa tarde! Hoje é quarta-feira, 1º de dezembro de 2021 | 16:20

CAMPEONATO CARIOCA 2016 / SHOW DE BOLA FUTEBOL CLUBE

CAMPEONATO CARIOCA 2016































CAMPEONATO CARIOCA TAÇA GUANABARA 2016:


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

30/01/2016

17:00

BANGU/RJ

0

X

2

BOTAFOGO/RJ

MOÇA BONITA

30/01/2016

17:00

PORTUGUESA/RJ

3

X

2

TIGRES/RJ

LUSO BRASILEIRO

30/01/2016

17:00

FRIBURGUENSE/RJ

1

X

0

MACAÉ/RJ

EDUARDO GUINLE

30/01/2016

19:30

FLAMENGO/RJ

1

X

 1

BOAVISTA/RJ

ÉDSON PASSOS

31/01/2016

17:00

VASCO/RJ

 4

X

 1

MADUREIRA/RJ

SÃO JANUÁRIO

31/01/2016

17:00

BONSUCESSO/RJ

 0

X

 2

RESENDE/RJ

LUSO BRASILEIRO

30/01/2016

19:30

CABOFRIENSE/RJ

 0

X

 0

AMÉRICA/RJ

CORREÃO

31/01/2016

19:30

VOLTA REDONDA/RJ

 3

X

 1

FLUMINENSE/RJ

RAULINO

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

02/02/2016

20:30

BOTAFOGO/RJ

 2

X

 1

PORTUGUESA/RJ

SÃO JANUÁRIO

03/02/2016

17:00

RESENDE/RJ

 1

X

 1

VOLTA REDONDA/RJ

TRABALHADOR

03/02/2016

17:00

BOAVISTA/RJ

 4

X

 0

FRIBURGUENSE/RJ

BACAXÁ

03/02/2016

17:00

MADUREIRA/RJ

 4

X

 2

CABOFRIENSE/RJ

CONS. GALVÃO

03/02/2016

19:30

FLUMINENSE/RJ

 4

X

 0

BONSUCESSO/RJ

RAULINO

03/02/2016

21:45

MACAÉ/RJ

 0

X

 3

FLAMENGO/RJ

MOACYRZÃO

04/02/2016

17:00

TIGRES/RJ

 0

X

 2

BANGU/RJ

LOS LARIOS

04/02/2016

19:30

AMÉRICA/RJ

 1

X

 3

VASCO/RJ

ÉDSON PASSOS



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

10/02/2016

17:00

TIGRES/RJ

 2

X

 3

BOAVISTA/RJ

LOS LARIOS

10/02/2016

17:00

AMÉRICA/RJ

 2

X

 0

RESENDE/RJ

ÉDSON PASSOS

11/02/2016

17:00

MADUREIRA/RJ

 3

X

 3

FLUMINENSE/RJ

MOÇA BONITA

10/02/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 0

MACAÉ/RJ

CAIO MARTINS

10/02/2016

21:45

PORTUGUESA/RJ

 0

X

 5

FLAMENGO/RJ

RAULINO

10/02/2016

17:00

BANGU/RJ

 3

X

 1

FRIBURGUENSE/RJ

MOÇA BONITA

10/02/2016

19:30

VASCO/RJ

 2

X

 0

VOLTA REDONDA/RJ

SÃO JANUÁRIO

11/02/2016

17:00

CABOFRIENSE/RJ

 3

X

 1

BONSUCESSO/RJ

CORREÃO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

13/02/2016

19:30

RESENDE/RJ

 0

X

 1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

14/02/2016

17:00

BOAVISTA/RJ

 1

X

 0

MADUREIRA/RJ

BACAXÁ

13/02/2016

17:00

MACAÉ/RJ

 2

X

 1

AMÉRICA/RJ

MOACYRZÃO

14/02/2016

17:00

VASCO/RJ

 1

X

 0

FLAMENGO/RJ

SÃO JANUÁRIO

14/02/2016

17:00

FRIBURGUENSE/RJ

 2

X

 0

CABOFRIENSE/RJ

EDUARDO GUINLE

14/02/2016

17:00

VOLTA REDONDA/RJ

 2

X

 2

PORTUGUESA/RJ

RAULINO

15/02/2016

19:30

BONSUCESSO/RJ

 0

X

 3

BANGU/RJ

LUSO BRASILEIRO

14/02/2016

19:30

FLUMINENSE/RJ

 4

X

 0

TIGRES/RJ

RAULINO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

20/02/2016

17:00

MACAÉ/RJ

 2

X

 2

BONSUCESSO/RJ

MOACYRZÃO

21/02/2016

16:00

BOAVISTA/RJ

 1

X

 1

VOLTA REDONDA/RJ

BACAXÁ

20/02/2016

17:00

TIGRES/RJ

 0

X

 2

VASCO/RJ

LOS LARIOS

18/02/2016

21:00

AMÉRICA/RJ

 3

X

 2

BANGU/RJ

ÉDSON PASSOS

20/02/2016

17:00

MADUREIRA/RJ

 2

X

 1

PORTUGUESA/RJ

CONS. GALVÃO

21/02/2016

17:00

RESENDE/RJ

 1

X

 1

FRIBURGUENSE/RJ

TRABALHADOR

21/02/2016

17:00

BOTAFOGO/RJ

 2

X

 1

CABOFRIENSE/RJ

CAIO MARTINS

21/02/2016

19:30

FLUMINENSE/RJ

 1

X

 2

FLAMENGO/RJ

RAULINO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

24/02/2016

16:00

BANGU/RJ

 1

X

 1

VOLTA REDONDA/RJ

MOÇA BONITA

24/02/2016

16:00

TIGRES/RJ

 1

X

 1

RESENDE/RJ

LOS LARIOS

24/02/2016

16:00

MADUREIRA/RJ

 1

X

 0

MACAÉ/RJ

CONS. GALVÃO

24/02/2016

19:30

CABOFRIENSE/RJ

 0

X

 1

FLAMENGO/RJ

MOACYRZÃO

24/02/2016

21:45

BOTAFOGO/RJ

 2

X

 0

FLUMINENSE/RJ

K. ANDRADE

25/02/2016

16:00

PORTUGUESA/RJ

 3

X

 1

BONSUCESSO/RJ

LUSO BRASILEIRO

25/02/2016

21:00

AMÉRICA/RJ

 2

X

 2

BOAVISTA/RJ

ÉDSON PASSOS

25/02/2016

19:00

VASCO/RJ

 2

X

 2

FRIBURGUENSE/RJ

SÃO JANUÁRIO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

27/02/2016

16:00

BANGU/RJ

 1

X

 1

MADUREIRA/RJ

MOÇA BONITA

27/02/2016

16:00

CABOFRIENSE/RJ

 2

X

 0

TIGRES/RJ

CORREÃO

28/02/2016

17:00

FLAMENGO/RJ

 5

X

 0

RESENDE/RJ

RAULINO

28/02/2016

17:00

PORTUGUESA/RJ

 0

X

 1

AMÉRICA/RJ

LUSO BRASILEIRO

02/03/2016

21:45

FRIBURGUENSE/RJ

 1

X

 2

FLUMINENSE/RJ

EDUARDO GUINLE

29/02/2016

19:30

VOLTA REDONDA/RJ

 3

X

 1

MACAÉ/RJ

RAULINO

28/02/2016

16:00

BONSUCESSO/RJ

 1

X

 2

BOAVISTA/RJ

MOÇA BONITA

28/02/2016

19:00

VASCO/RJ

 1

X

 1

BOTAFOGO/RJ

SÃO JANUÁRIO




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

06/03/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

1

X

0

AMÉRICA/RJ

ÉDSON PASSOS

06/03/2016

16:00

MACAÉ/RJ

0

X

1

TIGRES/RJ

MOACYRZÃO

06/03/2016

16:00

RESENDE/RJ

0

X

0

MADUREIRA/RJ

TRABALHADOR

06/03/2016

16:00

BOAVISTA/RJ

0

X

1

BOTAFOGO/RJ

BACAXÁ

05/03/2016

16:00

FLAMENGO/RJ

 3

X

 1

BANGU/RJ

MOÇA BONITA

06/03/2016

16:00

FRIBURGUENSE/RJ

 2

X

 1

PORTUGUESA/RJ

EDUARDO GUINLE

06/03/2016

16:00

VOLTA REDONDA/RJ

2

X

1

CABOFRIENSE/RJ

RAULINO

06/03/2016

18:30

BONSUCESSO/RJ

 1

X

 3

VASCO/RJ 

LUSO BRASILEIRO



SEGUNDA FASE TAÇA GUANABARA - TAÇA RIO 2016:


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

12/03/2016

16:00

FLAMENGO/RJ

 1

X

 0

MADUREIRA/RJ

RAULINO

12/03/2016

16:00

PORTUGUESA/RJ

 1

X

 0

BONSUCESSO/RJ

LUSO BRASILEIRO

12/03/2016

16:00

MACAÉ/RJ

 3

X

 0

RESENDE/RJ

MOACYRZÃO

12/03/2016

16:00

AMÉRICA/RJ

 2

X

 1

CABOFRIENSE/RJ

ÉDSON PASSOS

13/03/2016

16:00

FRIBURGUENSE/RJ

 0

X

 1

TIGRES/RJ

EDUARDO GUINLE

13/03/2016

16:00

BOAVISTA/RJ

 1

X

 0

VOLTA REDONDA/RJ

BACAXÁ

13/03/2016

16:00

VASCO/RJ

 2

X

 0

 BANGU/RJ

SÃO JANUÁRIO

13/03/2016

18:30

FLUMINENSE/RJ

 1

X

1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

 

 

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

19/03/2016

16:00

VOLTA REDONDA/RJ

 3

X

 1

BANGU/RJ

RAULINO

19/03/2016

16:00

BOAVISTA/RJ

 0

X

 1

VASCO/RJ

KLÉBER ANDRADE

19/03/2016

16:00

RESENDE/RJ

 2

X

 0

BONSUCESSO/RJ

TRABALHADOR

19/03/2016

16:00

FRIBURGUENSE/RJ

 2

X

0

AMÉRICA/RJ

EDUARDO GUINLE

19/03/2016

16:00

MACAÉ/RJ

 2

X

 1

PORTUGUESA/RJ

MOACYRZÃO

19/03/2016

19:30

CABOFRIENSE/RJ

 0

X

0

TIGRES/RJ

CORREÃO

20/03/2016

16:00

FLAMENGO/RJ

 0

X

 0

FLUMINENSE/RJ

PACAEMBU

20/03/2016

18:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

0

MADUREIRA/RJ

LOS LARIOS



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

26/03/2016

15:30

MADUREIRA/RJ

 2

X

 2

BANGU/RJ

CONS. GALVÃO

26/03/2016

15:30

RESENDE/RJ

 2

X

 1

PORTUGUESA/RJ

TRABALHADOR

26/03/2016

16:00

TIGRES/RJ

 2

X

 1

AMÉRICA/RJ

LOS LARIOS

26/03/2016

18:30

VOLTA REDONDA/RJ

 1

X

0

FLAMENGO/RJ

RAULINO

26/03/2016

19:30

CABOFRIENSE/RJ

 1

X

 0

FRIBURGUENSE/RJ

CORREÃO

27/03/2016

15:30

BONSUCESSO/RJ

 1

X

 1

MACAÉ/RJ

LUSO BRASILEIRO

27/03/2016

16:00

VASCO/RJ

 1

X

 0

BOTAFOGO/RJ

SÃO JANUÁRIO

27/03/2016

18:30

FLUMINENSE/RJ

 2

X

0

BOAVISTA/RJ

RAULINO

 

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

31/03/2016

15:30

PORTUGUESA/RJ

 2

X

 2

TIGRES/RJ

LUSO BRASILEIRO

29/03/2016

19:30

FRIBURGUENSE/RJ

 2

X

 3

RESENDE/RJ

EDUARDO GUINLE

30/03/2016

15:30

BOAVISTA/RJ

 1

X

0

MADUREIRA/RJ

BACAXÁ

30/03/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 2

X

0

VOLTA REDONDA/RJ

SÃO JANUÁRIO

31/03/2016

19:30

CABOFRIENSE/RJ

 0

X

1

MACAÉ/RJ

CORREÃO

30/03/2016

19:30

BANGU/RJ

 0

X

 1

FLUMINENSE/RJ

  ÉDSON PASSOS

30/03/2016

21:45

FLAMENGO/RJ

 1

X

 1

VASCO/RJ

MANÉ GARRINCHA

31/032016

16:00

AMÉRICA/RJ

 1

X

1

BONSUCESSO/RJ

ÉDSON PASSOS

 

 


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

02/04/2016

15:30

BANGU/RJ

 2

X

 1

BOAVISTA/RJ

MOÇA BONITA

02/04/2016

15:30

PORTUGUESA/RJ

 0

X

 0

CABOFRIENSE/RJ

LUSO BRASILEIRO

02/04/2016

16:00

BOTAFOGO/RJ

 2

X

 2

FLAMENGO/RJ

MÁRIO HELÊNIO

02/04/2016

18:30

MADUREIRA/RJ

 1

X

 3 

FLUMINENSE/RJ

   MOACYRZÃO

03/04/2016

15:30

BONSUCESSO/RJ

 6

X

 1

FRIBURGUENSE/RJ

  MOÇA BONITA

03/04/2016

16:00

AMÉRICA/RJ

 0

X

3

RESENDE/RJ

ÉDSON PASSOS

03/04/2016

16:00

TIGRES/RJ

 3

X

 2

MACAÉ/RJ

LOS LARIOS

03/04/2016

16:00

VASCO/RJ

 1

X

1

VOLTA REDONDA/RJ

SÃO JANUÁRIO

 

 

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

10/04/2016

16:00

TIGRES/RJ

 0

X

 1

RESENDE/RJ

     LOS LARIOS

09/04/2016

16:00

FRIBURGUENSE/RJ

 1

X

 0

MACAÉ/RJ

EDUARDO GUINLE

09/04/2016

16:00

FLAMENGO/RJ

 3

X

 0

BOAVISTA/RJ

RAULINO

10/04/2016

18:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 0

BANGU/RJ

SÃO JANUÁRIO

09/04/2016

19:30

CABOFRIENSE/RJ

 2

X

 0

BONSUCESSO/RJ

CORREÃO

10/04/2016

16:00

AMÉRICA/RJ

 0

X

 0

PORTUGUESA/RJ

ÉDSON PASSOS

10/04/2016

16:00

VOLTA REDONDA/RJ

 0

X

 2

FLUMINENSE/RJ

RAULINO

09/04/2016

18:30

VASCO/RJ

 1

X

 0

MADUREIRA/RJ

SÃO JANUÁRIO

 


 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

16/04/2016

15:30

PORTUGUESA/RJ

 1

X

 0

FRIBURGUENSE/RJ

LUSO BRASILEIRO

16/04/2016

15:30

BONSUCESSO/RJ

 2

X

 1

TIGRES/RJ

    MOÇA BONITA

16/04/2016

15:30

RESENDE/RJ

 1

X

 2

CABOFRIENSE/RJ

TRABALHADOR

16/04/2016

15:30

MACAÉ/RJ

 2

X

1

AMÉRICA/RJ

MOACYRZÃO

17/04/2016

16:00

BOAVISTA/RJ

 0

X

 1

BOTAFOGO/RJ

    MOÇA BONITA

17/04/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 0

X

1

VASCO/RJ

RAULINO

17/04/2016

16:00

MADUREIRA/RJ

 1

X

 1

VOLTA REDONDA/RJ

CONS. GALVÃO

17/04/2016

16:00

BANGU/RJ

 0

X

3

FLAMENGO/RJ

    MOACYRZÃO

SEMIFINAL

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

24/04/2016

19:00

FLUMINENSE/RJ 0

X

1
BOTAFOGO/RJ RAULINO 

24/04/2016

16:00

VASCO/RJ 2

X

 0 FLAMENGO/RJ A . AMAZONIA

 

FINAL

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

01/05/2016

16:00

BOTAFOGO/RJ

0 

X

1 VASCO/RJ  MARACANÃ

08/05/2016

16:00

VASCO/RJ

1

X

1 BOTAFOGO/RJ  MARACANÃ

 



DEIXE AQUI O SEU RECADO !

  • Odilon Lima de Oliveira | Manaus - AM

    Como faço pra me cadastrar e ser a banca

    22/02/2019 às 03h18

  • Emanuel da Silva Farias | Manaus - AM

    Gostaria de saber como jogar?

    10/02/2019 às 16h12

  • José fernando ortiz | Guaporé - RS

    Jonathan Calleri 25 anos goleador argentino está emprestado para o alavez da Espanha.esse é o cara vale a pena pagar poi...

    15/12/2018 às 15h52

Escrever recado

NEWSLATTERS

Assine nossa newsletter e fique por dentro das novidades!

SHOW DE BOLA FC @ 2021 - www.showdebolafc.com.br - (32) 98859-1999 - DESENVOLVIDO POR: MARCELO IGNÁCIO DAS NEVES - JUIZ DE FORA/MG
0%
Local7 Sites