Boa tarde! Hoje é quarta-feira, 1º de dezembro de 2021 | 15:10

CAMPEONATO GAÚCHO 2016 / SHOW DE BOLA FUTEBOL CLUBE

CAMPEONATO GAÚCHO 2016





CAMPEONATO GAÚCHO 2016:


RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

30/01/2016

18:00

JUVENTUDE/RS

2

X

1

SÃO PAULO/RS

ALFREDO JACONI

31/01/2016

17:00

BRASIL/RS

 1

X

 3

GRÊMIO/RS

CENTENÁRIO

31/01/2016

18:00

N. HAMBURGO/RS

 2

X

 0

CRUZEIRO/RS

DO VALE

30/01/2016

18:00

GLÓRIA/RS

3

X

1

VERANÓPOLIS/RS

ALTOS DA GLÓRIA

31/01/2016

18:00

PASSO FUNDO/RS

 0

X

 3

SÃO JOSÉ/RS

VERMELHÃO

07/02/2016

18:00

AIMORÉ/RS

 1

X

 2

LAJEADENSE/RS

CRISTO REI

06/02/2016

17:00

INTER/RS

 3

X

 2

YPIRANGA/RS

BEIRA RIO




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

03/02/2016

19:30

LAJEADENSE/RS

 1

X

 3

JUVENTUDE/RS

ALVIAZUL

03/02/2016

20:30

VERANÓPOLIS/RS

 0

X

 0 

N. HAMBURGO/RS

DAVID FARINA

03/02/2016

20:30

YPIRANGA/RS

 4

X

 0

PASSO FUNDO/RS

COLOSSO LAGOA

03/02/2016

20:30

SÃO PAULO/RS

 2

X

 1

GLÓRIA/RS

ALDO DAPUZZO

03/02/2016

21:45

SÃO JOSÉ/RS

 0

X

 0

INTER/RS

PASSO D?AREIA

04/02/2016

19:30

GRÊMIO/RS

 3

X

 1

AIMORÉ/RS

DO VALE

04/02/2016

19:30

CRUZEIRO/RS

 1

X

 1

BRASIL/RS

A . VIEIRA RAMOS




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

07/02/2016

19:30

SÃO JOSÉ/RS

 2

X

 0

CRUZEIRO/RS

PASSO D?AREIA

10/02/2016

20:30

JUVENTUDE/RS

 2

X

 0

AIMORÉ/RS

ALFREDO JACONI

10/02/2016

20:30

BRASIL/RS

 1

X

 1

YPIRANGA/RS

BENTO  FREITAS

10/02/2016

20:30

N. HAMBURGO/RS

 0

X

 0

GLÓRIA/RS

DO VALE

10/02/2016

20:30

LAJEADENSE/RS

 0

X

 1

SÃO PAULO/RS

ALVIAZUL

10/02/2016

21:45

VERANÓPOLIS/RS

 0

X

 1

GRÊMIO/RS

DAVID FARINA

11/02/2016

19:30

INTER/RS

 2

X

1

PASSO FUNDO/RS

BEIRA RIO




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

12/02/2016

19:30

GRÊMIO/RS

 0

X

 2

SÃO JOSÉ/RS

ARENA GRÊMIO

13/02/2016

17:00

GLÓRIA/RS

 1

X

 1

BRASIL/RS

ALTOS DA GLÓRIA

13/02/2016

21:00

CRUZEIRO/RS

 1

X

 2

JUVENTUDE/RS

A . VIEIRA RAMOS

14/02/2016

17:00

AIMORÉ/RS

 1

X

 1

INTER/RS

CRISTO REI

14/02/2016

18:00

YPIRANGA/RS

 2

X

 1

VERANÓPOLIS/RS

COLOSSO LAGOA

14/02/2016

18:00

SÃO PAULO/RS

 1

X

 0

N. HAMBURGO/RS

ALDO DAPUZZO

15/02/2016

20:00

PASSO FUNDO/RS

 2

X

 1

LAJEADENSE/RS

VERMELHÃO




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

19/02/2016

20:30

SÃO JOSÉ/RS

 2

X

 1

YPIRANGA/RS

PASSO D?AREIA

20/02/2016

21:00

INTER/RS

 4

X

 0

CRUZEIRO/RS

BEIRA RIO

21/02/2016

17:00

GRÊMIO/RS

 1

X

 0

N. HAMBURGO/RS

ARENA GRÊMIO

20/02/2016

17:00

JUVENTUDE/RS

 3

X

 1

PASSO FUNDO/RS

ALFREDO JACONI

21/02/2016

17:00

VERANÓPOLIS/RS

 0

X

 2

SÃO PAULO/RS

DAVID FARINA

21/02/2016

17:00

AIMORÉ/RS

 2

X

 1

GLÓRIA/RS

CRISTO REI

21/02/2016

19:30

LAJEADENSE/RS

 1

X

 1

BRASIL/RS

ALVIAZUL




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

24/02/2016

19:30

YPIRANGA/RS

 0

X

 0

JUVENTUDE/RS

COLOSSO LAGOA

24/02/2016

20:00

BRASIL/RS

 3

X

 3

AIMORÉ/RS

BENTO  FREITAS

24/02/2016

20:00

N. HAMBURGO/RS

 0

X

 1

PASSO FUNDO/RS

DO VALE

24/02/2016

20:00

LAJEADENSE/RS

 1

X

 2

SÃO JOSÉ/RS

ALVIAZUL

24/02/2016

20:00

GLÓRIA/RS

 1

X

 1

CRUZEIRO/RS

ALTOS DA GLÓRIA

24/02/2016

21:45

SÃO PAULO/RS

 3

X

 2

GRÊMIO/RS

ALDO DAPUZZO

24/02/2016

19:30

INTER/RS

 1

X

 2

VERANÓPOLIS/RS

BEIRA RIO




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

27/02/2016

17:00

GRÊMIO/RS

4

X

2

GLÓRIA/RS

ARENA GRÊMIO

27/02/2016

21:00

SÃO PAULO/RS

0

X

0

BRASIL/RS

ALDO DAPUZZO

28/02/2016

17:00

JUVENTUDE/RS

 0

X

 1

INTER/RS

ALFREDO JACONI

28/02/2016

17:00

N. HAMBURGO/RS

 3

X

 1

YPIRANGA/RS

DO VALE

28/02/2016

17:00

AIMORÉ/RS

 1

X

 1

SÃO JOSÉ/RS

CRISTO REI

01/03/2016

20:00

PASSO FUNDO/RS

0

X

0

VERANÓPOLIS/RS

VERMELHÃO

29/02/2016

17:00

CRUZEIRO/RS

1

X

1

LAJEADENSE/RS

A . VIEIRA RAMOS




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

05/03/3016

17:00

SÃO JOSÉ/RS

 2

X

0

N. HAMBURGO/RS

PASSO D?AREIA

06/03/3016

16:00

BRASIL/RS

0

X

 1

JUVENTUDE/RS

BENTO  FREITAS

06/03/3016

17:00

PASSO FUNDO/RS

2

X

1

CRUZEIRO/RS

VERMELHÃO

06/03/3016

17:00

YPIRANGA/RS

 4

X

 2

SÃO PAULO/RS

COLOSSO LAGOA

06/03/3016

17:00

VERANÓPOLIS/RS

 1

X

 0

AIMORÉ/RS

DAVID FARINA

07/03/3016

20:00

LAJEADENSE/RS

 1

X

 0

GLÓRIA/RS

ALVIAZUL

06/03/3016

18:30

GRÊMIO/RS

 0

X

 0

INTER/RS

ARENA GRÊMIO



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

12/03/2016

18:30

CRUZEIRO/RS

 1

X

 3

GRÊMIO/RS

A . VIEIRA RAMOS

13/03/3016

16:00

INTER/RS

 1

X

 1

SÃO PAULO/RS

BEIRA RIO

13/03/3016

18:00

JUVENTUDE/RS

 0

X

 0

SÃO JOSÉ/RS

ALFREDO JACONI

13/03/3016

16:00

GLÓRIA/RS

 2

X

 0

YPIRANGA/RS

ALTOS DA GLÓRIA

13/03/3016

19:00

PASSO FUNDO/RS

 2

X

 1

AIMORÉ/RS

VERMELHÃO

14/03/3016

20:00

N. HAMBURGO/RS

 1

X

 0

LAJEADENSE/RS

DO VALE

13/03/3016

19:00

BRASIL/RS

 1

X

 0

VERANÓPOLIS/RS

BENTO  FREITAS




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

10ª

21/03/2016

20:30

N. HAMBURGO/RS

 1

X

 1

BRASIL/RS

DO VALE

10ª

20/03/2016

16:00

LAJEADENSE/RS

 0

X

 0

INTER/RS

ALVIAZUL

10ª

20/03/2016

16:00

SÃO JOSÉ/RS

 1

X

 2

VERANÓPOLIS/RS

PASSO D?AREIA

10ª

20/03/2016

16:00

JUVENTUDE/RS

 3

X

 3

GLÓRIA/RS

ALFREDO JACONI

10ª

20/03/2016

16:00

AIMORÉ/RS

 1

X

 2

CRUZEIRO/RS

CRISTO REI

10ª

20/03/2016

16:00

SÃO PAULO/RS

 2

X

 2

PASSO FUNDO/RS

ALDO DAPUZZO

10ª

20/03/2016

18:30

YPIRANGA/RS

 1

X

 2

GRÊMIO/RS

COLOSSO LAGOA




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

11ª

26/03/3016

16:00

INTER/RS

 4

X

 2

N. HAMBURGO/RS

BEIRA RIO

11ª

27/03/2016

16:00

GRÊMIO/RS

 3

X

 0

LAJEADENSE/RS

ARENA GRÊMIO

11ª

27/03/2016

19:00

BRASIL/RS

 0

X

 0

SÃO JOSÉ/RS

BENTO  FREITAS

11ª

27/03/2016

16:00

GLÓRIA/RS

 0

X

 0

PASSO FUNDO/RS

ALTOS DA GLÓRIA

11ª

27/03/2016

16:00

CRUZEIRO/RS

 1

X

 0

SÃO PAULO/RS

A . VIEIRA RAMOS

11ª

27/03/2016

16:00

YPIRANGA/RS

 2

X

 1

AIMORÉ/RS

COLOSSO LAGOA

11ª

27/03/2016

19:30

VERANÓPOLIS/RS

 1

X

 1

JUVENTUDE/RS

DAVID FARINA



RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

12ª

30/03/3016

20:30

SÃO JOSÉ/RS

 2

X

 1

GLÓRIA/RS

PASSO D?AREIA

12ª

30/03/3016

20:30

CRUZEIRO/RS

 1

X

 1

YPIRANGA/RS

A . VIEIRA RAMOS

12ª

30/03/3016

20:30

JUVENTUDE/RS

 2

X

 2

N. HAMBURGO/RS

ALFREDO JACONI

12ª

30/03/3016

20:30

LAJEADENSE/RS

 0

X

 0

VERANÓPOLIS/RS

ALVIAZUL

12ª

30/03/3016

16:00

AIMORÉ/RS

 0

X

 0

SÃO PAULO/RS

CRISTO REI

12ª

30/03/3016

21:45

PASSO FUNDO/RS

 1

X

 5

GRÊMIO/RS

VERMELHÃO

12ª

31/03/3016

19:30

INTER/RS

 4

X

 1

BRASIL/RS

BEIRA RIO




RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

13ª

03/04/2016

16:00

GRÊMIO/RS

 2

X

2

JUVENTUDE/RS

ARENA GRÊMIO

13ª

03/04/2016

16:00

GLÓRIA/RS

 0

X

3

INTER/RS

ALTOS DA GLÓRIA

13ª

03/04/2016

16:00

VERANÓPOLIS/RS

 0

X

 1

CRUZEIRO/RS

DAVID FARINA

13ª

03/04/2016

16:00

N. HAMBURGO/RS

 2

X

1

AIMORÉ/RS

DO VALE

13ª

03/04/2016

16:00

BRASIL/RS

 1

X

0

PASSO FUNDO/RS

BENTO  FREITAS

13ª

03/04/2016

16:00

YPIRANGA/RS

 2

X

 1

LAJEADENSE/RS

COLOSSO LAGOA

13ª

03/04/2016

16:00

SÃO PAULO/RS

 1

X

 5

SÃO JOSÉ/RS

ALDO DAPUZZO


QUARTAS DE FINAL

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

14ª

06/04/2016

16:00

GRÊMIO/RS

 4

X

 1

BRASIL/RS

ARENA GRÊMIO

14ª

09/04/2016

18:30

SÃO JOSÉ/RS

 1

X

 0

N. HAMBURGO/RS

PASSOS D?AREIA

14ª

10/04/2016

16:00

INTERNACIONAL/RS

 3

X

 0

SÃO PAULO/RS

BEIRA RIO

14ª

12/04/2016

19:30

JUVENTUDE/RS

 4

X

 1

YPIRANGA/RS

A. JACONI

 

SEMIFINAL

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

15ª

21/04/2016

21:30

JUVENTUDE/RS

 2

X

 0

GRÊMIO/RS

     A. JACONI

15ª

16/04/2016

16:20

   INTERNACIONAL/RS

 0

X

 0

SÃO JOSÉ/RS

     BEIRA RIO

16ª

23/04/2016

18:30

SÃO JOSÉ/RS

 0

X

 1

  INTERNACIONAL/RS

PASSOS D?AREIA

16ª

24/04/2016

16:00

GRÊMIO/RS

 3

X

 1

    JUVENTUDE/RS

ARENA GRÊMIO

 

FINAL

 

RODADA

DATA

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

ESTÁDIO

17ª

01/05/2016

16:00

JUVENTUDE/RS 

0

X

1 INTERNACIONAL/RS     A. JACONI

18ª

08/05/2016

16:00

INTERNACIONAL/RS

3

X

0
JUVENTUDE/RS  BEIRA RIO

 

 

 


DEIXE AQUI O SEU RECADO !

  • Odilon Lima de Oliveira | Manaus - AM

    Como faço pra me cadastrar e ser a banca

    22/02/2019 às 03h18

  • Emanuel da Silva Farias | Manaus - AM

    Gostaria de saber como jogar?

    10/02/2019 às 16h12

  • José fernando ortiz | Guaporé - RS

    Jonathan Calleri 25 anos goleador argentino está emprestado para o alavez da Espanha.esse é o cara vale a pena pagar poi...

    15/12/2018 às 15h52

Escrever recado

NEWSLATTERS

Assine nossa newsletter e fique por dentro das novidades!

SHOW DE BOLA FC @ 2021 - www.showdebolafc.com.br - (32) 98859-1999 - DESENVOLVIDO POR: MARCELO IGNÁCIO DAS NEVES - JUIZ DE FORA/MG
0%
Local7 Sites