Boa tarde! Hoje é quarta-feira, 1º de dezembro de 2021 | 15:05

CLASSIFICAÇÃO DA 3ª RODADA DO BOLÃO CHUTE CERTO VSFL / SHOW DE BOLA FUTEBOL CLUBE

CLASSIFICAÇÃO DA 3ª RODADA DO BOLÃO CHUTE CERTO VSFL


CLASSIFICAÇÃO DA 3ª RODADA DO BOLÃO CHUTE CERTO VSFL




























PARTICIPANTES:


O 1º BOLÃO OFICIAL CHUTE CERTO VSFL Brasileirão 2016,  terá início na 1ª rodada do Campeonato Brasileiro de 2016 da Série A e Série B com as seguintes equipes envolvidas e os seguintes participantes:


 

( BOTAFOGO/RJ - FLAMENGO/RJ - VASCO DA GAMA/RJ - PALMEIRAS/SP - CORINTHIANS/SP - TUPI/MG - CRUZEIRO/MG ) com início na 1ª RODADA  no dia 13/05/2016  com término n 38ª RODADA no dia  04/12/2016.



POSIÇÃO

PARTICIPANTE

SETOR

CLUBE

PONTUAÇÃO

CAMPEÃO DA RODADA

PAULO LOURES

TRÁFEGO VSFL

BOTAFOGO/RJ

3 PONTOS

CAMPEÃO DA 1ª e  2ª RODADA

JOSÉ MARIA

MOTORISTA  VSFL

FLAMENGO/RJ

2 PONTOS

CAMPEÃO DA 2ª RODADA

MARCELO

TESOUREIRO VSFL

PALMEIRAS/SP

2 PONTOS

CAMPEÃO DA 1ª RODADA

JAIME

COBRADOR VSFL

CRUZEIRO/MG

1 PONTO

CAMPEÃO DA 2ª RODADA

MAXIMILIANO

OFICINA VSFL

BOTAFOGO/RJ

1 PONTO

 

SEBASTIÃO HERCULANO

COBRADOR VSFL

FLAMENGO/RJ

1 PONTO

 

YURI SILVA

CCO VSFL

PALMEIRAS/SP

1 PONTO

 

JORGE VIEIRA

TRÁFEGO VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 

JORGINHO

COBRADOR VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 

10º

LÉO

TRAILLER

VASCO DA GAMA/RJ

 

 

11º

MARCELO IGNÁCIO

CCO VSFL

BOTAFOGO/RJ

 

 

12º

MARCOS ITAMAR

COBRADOR VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 

13º

MILTÃO

COBRADOR VSFL

VASCO DA GAMA/RJ

 

 

14º

RAFAEL MARIANO

COBRADOR VSFL

CORINTHIANS/SP

 

 

15º

RAFAEL PANGARÉ

COBRADOR VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 

16º

ROBERT RIBEIRO

CCO VSFL

TUPI/MG

 

 

17º

RODRIGUES

MOTORISTA - VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 

18º

WEVERTON

TORNEIRO VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 


 

3ª RODADA TABELA CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A e SÉRIE B 2016:



 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 1

X

1

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

YURI SILVA

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 0

X

 1

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

YURI SILVA

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 1

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

YURI SILVA

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

 0

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

YURI SILVA

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 1

X

 1

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

YURI SILVA

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 2

X

 0

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

YURI SILVA

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 2

X

 0

PONTE PRETA/SP

ARENA

YURI SILVA

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

2

X

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

MESTRE

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

X

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

MESTRE

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

X

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

MESTRE

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

X

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

MESTRE

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

X

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

MESTRE

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

X

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

MESTRE

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

X

PONTE PRETA/SP

ARENA

MESTRE

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

1

X

0

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

ROBERT

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 1

X

2

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

ROBERT

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 2

X

0

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

ROBERT

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 1

X

1

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

ROBERT

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 2

X

1

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

ROBERT

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 1

X

0

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

ROBERT

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 2

X

1

PONTE PRETA/SP

ARENA

ROBERT

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 1

X

0

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

PAULO LOURES

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 0

X

 2

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

PAULO LOURES

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 0

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

PAULO LOURES

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 1

X

 0

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

PAULO LOURES

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 1

X

 0

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

PAULO LOURES

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 0

X

 2

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

PAULO LOURES

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 2

X

 1

PONTE PRETA/SP

ARENA

PAULO LOURES

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 0

X

 1

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

JORGE VIEIRA

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 1

X

 2

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

JORGE VIEIRA

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 2

X

 1

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

JORGE VIEIRA

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

 1

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

JORGE VIEIRA

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 2

X

 1

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

JORGE VIEIRA

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 2

X

 1

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

JORGE VIEIRA

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 2

X

 2

PONTE PRETA/SP

ARENA

JORGE VIEIRA

 

 

 

 

  

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 2

X

0

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

MARCOS ITAMAR

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 1

X

 1

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

MARCOS ITAMAR

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 0

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

MARCOS ITAMAR

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

0

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

MARCOS ITAMAR

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 3

X

 2

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

MARCOS ITAMAR

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 2

X

 1

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

MARCOS ITAMAR

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 3

X

 1

PONTE PRETA/SP

ARENA

MARCOS ITAMAR

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 1

X

2

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

RAFAEL PANGARÉ

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 0

X

 2

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

RAFAEL PANGARÉ

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 2

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

RAFAEL PANGARÉ

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

 0

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

RAFAEL PANGARÉ

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 2

X

 1

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

RAFAEL PANGARÉ

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 0

X

 0

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

RAFAEL PANGARÉ

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 2

X

 1

PONTE PRETA/SP

ARENA

RAFAEL PANGARÉ

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 1

X

0

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

SEB. HERCULANO

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 1

X

 1

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

SEB. HERCULANO

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 0

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

SEB. HERCULANO

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

 0

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

SEB. HERCULANO

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 2

X

 0

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

SEB. HERCULANO

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 1

X

 1

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

SEB. HERCULANO

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 2

X

 1

PONTE PRETA/SP

ARENA

SEB. HERCULANO

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 2

X

 1

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

MILTÃO

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 0

X

 2

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

MILTÃO

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 2

X

 1

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

MILTÃO

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

 0

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

MILTÃO

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 3

X

 1

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

MILTÃO

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 1

X

 0

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

MILTÃO

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 2

X

 0

PONTE PRETA/SP

ARENA

MILTÃO

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 3

X

 1

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

RAFAEL MARIANO

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 1

X

 0

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

RAFAEL MARIANO

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 0

X

 0

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

RAFAEL MARIANO

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 1

X

 2

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

RAFAEL MARIANO

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 2

X

 1

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

RAFAEL MARIANO

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 2

X

 1

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

RAFAEL MARIANO

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 3

X

 0

PONTE PRETA/SP

ARENA

RAFAEL MARIANO

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 1

X

2

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

MARCELO TES.

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 1

X

 1

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

MARCELO TES.

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 0

ATLÉTICO/PR

M. HELÊNIO

MARCELO TES.

 

 

25/05/2016

21:00

FLAMENGO/RJ

 2

X

 1

CHAPECOENSE/SC

RAULINO

MARCELO TES.

 

 

25/05/2016

21:45

PALMEIRAS/SP

 2

X

 0

FLUMINENSE/RJ

ALLIANZ

MARCELO TES.

 

 

25/05/2016

21:45

STA. CRUZ/PE

 1

X

 1

CRUZEIRO/MG

ARRUDA

MARCELO TES.

 

 

26/05/2016

11:00

CORINTHIANS/SP

 3

X

 1

PONTE PRETA/SP

ARENA

MARCELO TES.

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

24/05/2016

21:30

TUPI/MG

 2

X

1

PAYSANDU/PA

M. HELÊNIO

JOSÉ MARIA

 

 

24/05/2016

21:30

VILA NOVA/GO

 1

X

 0

VASCO/RJ

M. GARRINCHA

JOSÉ MARIA

 

 

25/05/2016

19:30

BOTAFOGO/RJ

 1

X

 1

ATLÉTICO/PR