Boa tarde! Hoje é quarta-feira, 1º de dezembro de 2021 | 15:40

CLASSIFICAÇÃO DA 4ª RODADA DO BOLÃO CHUTE CERTO VSFL / SHOW DE BOLA FUTEBOL CLUBE

CLASSIFICAÇÃO DA 4ª RODADA DO BOLÃO CHUTE CERTO VSFL


CLASSIFICAÇÃO DA 4ª RODADA DO BOLÃO CHUTE CERTO VSFL



























PARTICIPANTES:


O BOLÃO OFICIAL CHUTE CERTO VSFL Brasileirão 2016,  terá início na 1ª rodada do Campeonato Brasileiro de 2016 da Série A e Série B com as seguintes equipes envolvidas e os seguintes participantes:

 

( BOTAFOGO/RJ - FLAMENGO/RJ - VASCO DA GAMA/RJ - PALMEIRAS/SP - CORINTHIANS/SP - TUPI/MG - CRUZEIRO/MG ) com início na 1ª RODADA  no dia 13/05/2016  com término n 38ª RODADA no dia  04/12/2016.


 

POSIÇÃO

PARTICIPANTE

SETOR

CLUBE

PONTUAÇÃO

CAMPEÃO DA RODADA

PAULO LOURES

TRÁFEGO VSFL

BOTAFOGO/RJ

4 PONTOS

CAMPEÃO DA 1ª e  2ª RODADA

MARCELO

TESOUREIRO VSFL

PALMEIRAS/SP

3 PONTOS

CAMPEÃO DA 1ª RODADA

MAXIMILIANO

OFICINA VSFL

BOTAFOGO/RJ

3 PONTOS

CAMPEÃO DA 3ª RODADA

MILTÃO

COBRADOR VSFL

VASCO DA GAMA/RJ

3 PONTOS

CAMPEÃO DA 3ª RODADA

JOSÉ MARIA

MOTORISTA  VSFL

FLAMENGO/RJ

2 PONTOS

CAMPEÃO DA 2ª RODADA

SEBASTIÃO HERCULANO

COBRADOR VSFL

FLAMENGO/RJ

2 PONTOS

 

JAIME

COBRADOR VSFL

CRUZEIRO/MG

1 PONTO

CAMPEÃO DA 2ª RODADA

JORGE VIEIRA

TRÁFEGO VSFL

FLAMENGO/RJ

1 PONTO

 

JORGINHO

COBRADOR VSFL

FLAMENGO/RJ

1 PONTO

 

10º

MESTRE DOS MAGOS

CCO VSFL

BOTAFOGO/RJ

1 PONTO

 

11º

RAFAEL MARIANO

COBRADOR VSFL

CORINTHIANS/SP

1 PONTO

 

12º

RAFAEL PANGARÉ

COBRADOR VSFL

FLAMENGO/RJ

1 PONTO

 

13º

YURI SILVA

CCO VSFL

PALMEIRAS/SP

1 PONTO

 

14º

LÉO

TRAILLER

VASCO DA GAMA/RJ

 

 

15º

MARCOS ITAMAR

COBRADOR VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 

16º

ROBERT RIBEIRO

CCO VSFL

TUPI/MG

 

 

17º

RODRIGUES

MOTORISTA - VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 

18º

WEVERTON

TORNEIRO VSFL

FLAMENGO/RJ

 

 

 

 

4ª RODADA TABELA CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A e SÉRIE B 2016:

 


 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

 2

X

 0

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

YURI SILVA

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 0

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

YURI SILVA

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 2

X

 0

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

YURI SILVA

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

 1

X

 0

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

YURI SILVA

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

 0

X

1

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

YURI SILVA

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 1

X

1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

YURI SILVA

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 1

X

 1

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

YURI SILVA

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

X

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

MESTRE

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

X

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

MESTRE

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

X

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

MESTRE

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

X

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

MESTRE

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

X

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

MESTRE

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

X

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

MESTRE

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

X

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

MESTRE

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

 2

X

 0

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

ROBERT

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

 1

X

 0

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

ROBERT

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 1

X

 2

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

ROBERT

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

 1

X

 1

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

ROBERT

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

 0

X

 2

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

ROBERT

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 1

X

 1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

ROBERT

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 0

X

 2

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

ROBERT

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

2

X

0

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

PAULO LOURES

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 1

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

PAULO LOURES

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 0

X

 1

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

PAULO LOURES

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

 1

X

 0

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

PAULO LOURES

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

 0

X

 2

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

PAULO LOURES

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 1

X

 1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

PAULO LOURES

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 1

X

 0

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

PAULO LOURES

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

 2

X

0

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

JORGE VIEIRA

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

 1

X

 2

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

JORGE VIEIRA

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 1

X

 2

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

JORGE VIEIRA

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

 2

X

 0

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

JORGE VIEIRA

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

 1

X

 3

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

JORGE VIEIRA

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 1

X

 1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

JORGE VIEIRA

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 2

X

 1

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

JORGE VIEIRA

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

 3

X

 1

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

MARCOS ITAMAR

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 1

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

MARCOS ITAMAR

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 1

X

 1

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

MARCOS ITAMAR

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

 2

X

 1

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

MARCOS ITAMAR

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

 1

X

 2

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

MARCOS ITAMAR

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 2

X

 2

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

MARCOS ITAMAR

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 2

X

 2

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

MARCOS ITAMAR

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

 1

X

 2

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

RAFAEL PANGARÉ

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 1

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

RAFAEL PANGARÉ

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 2

X

 0

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

RAFAEL PANGARÉ

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

 0

X

 2

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

RAFAEL PANGARÉ

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

 1

X

 2

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

RAFAEL PANGARÉ

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 1

X

 1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

RAFAEL PANGARÉ

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 1

X

 2

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

RAFAEL PANGARÉ

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

 2

X

 0

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

SEB. HERCULANO

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 1

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

SEB. HERCULANO

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 0

X

 1

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

SEB. HERCULANO

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

 0

X

 2

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

SEB. HERCULANO

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

 0

X

 2

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

SEB. HERCULANO

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 1

X

 1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

SEB. HERCULANO

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 1

X

 1

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

SEB. HERCULANO

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO

 

MANDANTE

 

PLACAR

 

 

VISITANTE

 

ESTÁDIO

 

APOSTADOR

 

ACERTOU

 

PONTOS

28/05/2016

16:30

VASCO/RJ

3

X

 1

BAHIA/BA

S. JANUÁRIO

MILTÃO

 

 

28/05/2016

16:00

CRUZEIRO/MG

 2

X

 0

AMÉRICA/MG

MINEIRÃO

MILTÃO

 

 

28/05/2016

21:00

BRAGANTINO/SP

 1

X

 1

TUPI/MG

NABI ABI CHEDID

MILTÃO

 

 

29/05/2016

11:00

PONTE PRETA/SP

 1

X

 2

FLAMENGO/RJ

MOISÉS LUCARELLI

MILTÃO

 

 

29/05/2016

11:00

SPORT/PE

 0

X

 2

CORINTHIANS/SP

ILHA DO RETIRO

MILTÃO

 

 

29/05/2016

16:00

FLUMINENSE/RJ

 2

X

 1

BOTAFOGO/RJ

RAULINO

MILTÃO

 

 

29/05/2016

16:00

SÃO PAULO/SP

 2

X

 2

PALMEIRAS/SP

MORUMBI

MILTÃO

 

 

 

 

 

 

RODADA

 

DATA

 

HORÁRIO